Ini Dia Pemenang O2SN Kalsel Cabang Bulu Tangkis, Karate dan Pencak Silat | Berita Banjarmasin | Situs Berita Data & Referensi Warga Banjarmasin

Sabtu, 27 Juli 2019

Ini Dia Pemenang O2SN Kalsel Cabang Bulu Tangkis, Karate dan Pencak Silat

Ilustrasi: Bontang post
BERITABANJARMASIN.COM - Koordinator pertandingan O2SN Kalsel Sarmidi menuturkan juara pertama 02SN Kalsel akan mengikuti O2SN tingkat nasional, Agustus 2019 mendatang.

Kegiatan kejuaraan tingkat SD dan SMP ini digelar selama 3 hari (23-25 Juli 2019)  diikuti kab/kota di Kalsel yang diantaranya mempertandingkan Cabor Bulu Tangkis, Karate dan Pencak Silat.

Untuk lomba cabor Bulu Tangkis sendiri digelar di Dua Rizky BJB dan Pencak Silat dilaksanakan di JPOK ULM BJB. Sedangkan Karate di gelar di Sekolah Luar Biasa (SLB-C) Lianganggang, Banjarbaru tempat yang sama saat Opening tersebut diselenggarakan.

Adapun pemenang dalam lomba tersebut yakni untuk pemenang Bulu Tangkis :
SD Putera diraih 1.Surya (Banjarmasin),  2.Ervin (Tabalong) 3.M.Daffa (Batola). kemudian SD Puteri diperoleh 1.Reysa  (Banjarbaru) 2.Tasya (Banjarmasin) 3.Nazwa (Banjar)

Selanjutnya tingkat SMP Putera 1.Ramanda (Banjar) 2.M.Rizki (Tabalong) 3. A.Nurfandi (Batola). Tingkat SMP Puteri 1.Rabelvrili (Banjar) 2.Revalina (Batola) 3.Dina dari (Kotabaru)

Cabor Karate Tingkat SD Putera 1.Raihan Irpanda (Banjarmasin) 2. R. Aldo F.S., (Tanah Laut) 3.Dwi Kresna Nataprawira (Banjarbaru). Lalu SD Puteri diraih 1. Munadillah Al Munirah (Hulu Sungai Utara) 2. Ayu Ambarwati (Tanah Laut) 3. Aurelyvia Sagita Maghfirah (Hulu Sungai Selatan).

Adapun Karate Putera Tingkat SMP  diperoleh 1. M. Raditya Azhari (Tanah Bumbu) 2. M. Aditya Rahman (Tanah Laut) 3. Athariq Syah Adam (Hulu Sungai Selatan). Kemudian SMP Puteri 1. Atina Tri Utami (Banjarmasin) 2. Dheya Rizqia Putri (Banjarbaru) 3. Andi Syafa Azzahra (Tanah Bumbu).

Untuk Cabor Pencak Silat SD Tunggal Putera 1. M. Fajri (Banjarmasin) 2.Nor Hasan Al Firdaus (Kotabaru) 3.M. Said Fahmi (Banjar). Tunggal Puteri 1.Siva Nur Aulianti (Batola) 2.Kamelia (Banjarmasin) 3. Ghina Atiah (Banjar).

Kemudian Cabor Silat SMP Tanding Kelas E Putera,  yakni 1.Rivan Habib Purnama (Tanah Laut) 2.Hasian Saputra (Banjarmasin) 3.Abi Sholeh (Tabalong) 3. Abdul Muin (Batola). Untuk Tanding Kelas E Puteri 1. Nasywa Siti Rahma (Tabalong) 2. Eliyana Fahrudin (Banjarmasin) 3.Siti Monalisa (Tanah Laut) 3. Eliza Puteri Azzahra (Banjar).

Kegiatan yang digelar ini kata ia, melihat dan mencari bibit-bibit unggul di Kalsel untuk mengikuti seleksi kejuaraan lebih tinggi lagi (kompetisi nasional). Seperti diketahui dalam hal olahraga Kalsel berusaha meningkatkan pembinaan dan bersinergitas bersama untuk kemajuan para atlet banua. (maya/sip)

Posting Komentar

favourite category

...
test section describtion

Whatsapp Button works on Mobile Device only