Hari Ini Ditetapkan KPU, Ini Nama Caleg DPRD Kalsel Terpilih | Berita Banjarmasin | Situs Berita Data & Referensi Warga Banjarmasin

Sabtu, 10 Agustus 2019

Hari Ini Ditetapkan KPU, Ini Nama Caleg DPRD Kalsel Terpilih


BERITABANJARMASIN.COM - KPU Kalsel telah menetapkan 55 nama terpilih DPRD Kalsel periode 2019-2024 pada hari ini, Sabtu (10/8/2019).

Ketua Kalsel, Sarmuji menuturkan setelah penetapan ini akan menyerahkan berkas berita acara dan surat keputusan serta berkas calon DPRD terpilih ke Pemprov untuk selanjutnya diserahkan ke Kemendagri untuk di SK kan. "Insya Allah, Selasa depan akan kita serahkan ke Pemprov, karena untuk Denin masih nuansa Hari Raya Iduladha," urainya.

Walaupun dalam rapat pleno kelanjutan ini, tiga parpol tidak menghadiri dan melakukan penandatangan surat keputusan karena secara umum sudah sepakat apapun hasil dalam rapat pleno, sehingga hasil ini kata ia tetap sah.

Selain itu bertepatan dengan hari Arafah, penetapan calon wakil rakyat terpilih ini diharapkan Sarmuji bisa membawa berkah bagi banua di Kalsel.

Adapun berdasarkan lampiran keputusan KPU Kalsel berikut daftar nama-nama calon terpilih anggota DPRD pada pemilu 2019.

Delapan (8) calon terpilih Dapil 1 (Kota Banjarmasin) yaitu, Suripno Sumas (PKB), H M Lutfi Saifuddin (Gerindra), H M Rosehan Noor Bahri (PDIP), HJ Dewi Damayanti Said (Golkar), H Haryanto (PKS), Hj Karmila (PAN), HJ Rachmah Norlias (PAN),Habib Ahmad Bahasyim (Demokrat).

Sembilan (9) calon terpilih Dapil 2 (Kab. Banjar) yaitu, H Agus Mawardi (PKB), Jihan Hanifha (Gerindra), Fahrani (PDIP), H Rusli (Golkar), Hj Syarifah Rugayah (Golkar), Akhmad Rozanie Himawan Nugraha (Nasdem), Asbullah (PPP),Habib Ahmadi Al-Atas (PAN),H Gusti Abidinsyah (Demokrat).

Empat (4) calon terpilih Dapil 3 Barito Kuala (Batola) yakni, Siti Noortita Ayu Febria Roosani (Gerindra), Fahrin Nizar (PDIP), H Hasanuddin Murad (Golkar),Dr H Karlie Hanafi Kalianda (Golkar),

Sembilan (9) calon terpilih Dapil 4 [Tapin, Hulu Sungai Selatan (HSS) dan Hulu Sungai Tengah (HST)] yaitu, Habib Musa Assegaf (PKB), H M Izhar Marzuki (Gerindra), Wahyudi Rahman (PDIP), Hariyatie (Golkar), Athaillah Hasbi (Golkar), H Iberahim Noor (Nasdem), H Ardiansyah (PKS), H Gusti Rosyadi Elmi (PKS), Hj Rizki Niraz Anggraini (Hanura)

Sembilan (9) calon terpilih Dapil 5 [Hulu Sungai Utara (HSU), Balangan dan Tabalong] yaitu, Hormansyah (PKB), H Syahdillah (Gerindra), Dr H Abd Hasib Salim (PDIP), H Syahrujani (Golkar), Dr. HC.H  Supian HK (Golkar), Gina Mariati (Nasdem), Firman Yusi (PKS), Suwardi Sarlan (PPP), Habib Muhammad Zen Bahasyim (PAN).

Delapan (8) calon terpilih Dapil 6 (Tanah Bumbu dan Kotabaru) yaitu, Hamsyuri (PKB), Syaipul Rahmadi (Gerindra), M Syaripuddin (PDIP), Burhanuddin (PDIP), M Yani Helmi (Golkar), H Burhanuddin (Golkar), Iskandar Zulkarnain (PPP), HM Iqbal Yudiannoor (PAN).
 
Delapan (8) calon terpilih Dapil 7 (Tanah Laut dan Banjarbaru) Hj Mariana (Gerindra), Aris Gunawan (Gerindra), Imam Suprastowo (PDIP), Troy Satria (Golkar), Gusti Miftahul Chotimah (Nasdem), Imam Kanapi (PKS), Ir Agus Mulia Husin (PAN), Zulfa Asma Vikra (Demokrat).

(maya/sip)

Posting Komentar

favourite category

...
test section describtion

Whatsapp Button works on Mobile Device only